bb视讯,bb视讯官网

  • 国家教育部
  • 广东省教育厅
  • 广州市教育局
  • 广东省教育研究院

2013年广州市高中生活动写作征文评比活动“教师指导奖”获奖名单

  • 来源:广州教研网
  • 发布者:
  • 日期:2013-11-01 14:08:00

 

2013年广州市高中生活动写作征文评比活动“教师指导奖”获奖名单
 
2013年4月,广州市教育局教学研究室语文学科与广州市中学语文教学研究会联合发出通知,共同举办2013年“广州市高中生活动写作征文评比”活动。
活动开展以来,受到全市高中生及语文老师的高度关注,大量高质量的作品参加了评比活动。在表彰广大参赛学生的同时,为表彰老师们积极认真指导学生参与活动,特设“教师指导奖”。获“教师指导奖”名单见附件。
特此公布。
 
广州市教育局教学研究室语文科
广州市中学语文教学研究会
2013年9月31日
附件:
2013年广州市高中生活动写作征文评比活动
“教师指导奖”获奖名单
 
 
特等奖
姓名
单位
姓名
单位
石和平
广东仲元中学
黄杰
广东仲元中学
孙梅
广东广雅中学
黄锦玲
广东仲元中学
黎鸿图
广东仲元中学
周华
广东仲元中学
邓蔚芳
广东广雅中学
林蕴瑜
广州市真光中学
徐华
广州市第二中学
李海燕
广州市第七中学
肖刚
广州市第六中学
沙晶
广东实验中学
何琼诗
广东仲元中学
黄翠婉
广州大学附属中学
王玲
广东广雅中学
陈玉芬
广州市铁一中学
尹宏燕
广州大学附属中学
黎斌
华南师范大学附属中学
 
一等奖
姓名
单位
姓名
单位
余国友
广东番禺中学
梁锦华
广州市荔湾区汾水中学
何彦
广东仲元中学
黄丽华
广州市真光中学
韦淑枝
广东仲元中学
刘伟斯
广州市真光中学
梁惠珍
广州市番禺区石楼中学
夏润文
广州市真光中学
魏运海
广州市番禺区象贤中学
江力桑
广州科学城中学
叶佩仪
广州市花都区圆玄中学
熊厚兰
广州科学城中学
何宝珍
广州市第八十七中学
彭春晖
广州市玉岩中学
刘泉
广州市第四中学
黄榆
广东实验中学附属天河学校
蓝清
广州市真光中学
易整容
广州市第七十五中学
李宏发
广州市真光中学
邓敏
广州市第三中学
叶伟婷
广州市真光中学
江敏玲
广州市第三中学
余海莲
广州市第七十五中学
林娜
广州市第三中学
陈碧蓉
广州市第四十七中学
郑群
广州市第三中学
梁玉昌
广州市天河中学
周嘉怡
广州市第三中学
周彰慧
广州市第三中学
梁秋燕
广州市第十六中学
吴群转
增城市第一中学
朱琳
广州市第十六中学
肖静
广东广雅中学
连晓兰
广州市育才中学
王殿宇
广州市协和中学
欧阳晓钗
广州市育才中学
林永峰
广州市第七十一中学
余丽芳
广州市育才中学
谢燕玲
广州市第七十一中学
何菲
广东广雅中学
程茂华
广东仲元中学
蒋御蓉
广东广雅中学
方芳
广东仲元中学
宋晓霞
广东实验中学
何婉慧
广东仲元中学
袁伟军
广州大学附属中学
许金石
广东仲元中学
田程
广州市第二中学
詹纯丽
广州市番禺区洛溪新城中学
郭子健
广州市第六中学
莫欢丹
广州市第九十七中学
李结如
广州市第六中学
黄泽柳
广州市第七十八中学
孙毅
广州市第六中学
洪丽
广州市南武中学
程丽娟
广州市铁一中学
林国敏
广州市花都区秀全中学
何智斌
广州市协和中学
王丽琴
广州市第四中学
罗佳
广州市协和中学
潘琳
广州市第一中学
钟丽阳
广州市协和中学
杨俊峰
广州市第一中学
刘丽群
执信中学
易超
广州市第一中学
 
 
 
二等奖

彭秀娟

 
广州彭加木纪念中学
肖洁
广州市荔湾区汾水中学
邱敏珊
广州市白云艺术中学
谢敏
广州市南海中学
涂胜新
广州市第八十六中学
钟玉兰
广州市南海中学
陈焱
广州市第八十一中学
劳佩仪
广州市西关培英中学
杜艳梅
广州市第六十五中学
林立
广州市西关培英中学
梁莉
广州市第六十五中学
骆玉莲
广州市西关培英中学
彭博
广州市第六十五中学
邹晓灵
广州市西关培英中学
孙喜娟
广州市第六十五中学
黎建蓉
广州市西关外国语学校
汪俐
广州市第六十五中学
李宗蔚
广州市真光中学
周雪梅
广州市第六十五中学
刘昂
广州市真光中学
初波
广州市第七十一中学
吕雪容
广州市真光中学
罗明兰
广州市第七十一中学
欧思颖
广州市真光中学
申红霞
广州市第七十一中学
王玉兴
广州市真光中学
王敏
广州市第七十一中学
杨晓良
广州市真光中学
林秀平
广州市广大附属实验学校
李先祥
广州开发区外国语学校
谢美婷
广州市广大附属实验学校
胡仙媛
广州科学城中学
张梅芳
广州市广大附属实验学校
王忠宝
广州科学城中学
刘春媚
广州市培英中学
王玮娜
广州市玉岩中学
黄琼玉
从化市第二中学
杨龙
广州市玉岩中学
谢青云
从化市第六中学
张瑞娟
广州市南沙大岗中学
欧丽华
从化市第三中学
朱庆璋
广州市南沙大岗中学
彭芳
从化市第三中学
籍欢欢
南沙第一中学
吴云
从化市第三中学
李红
广东实验中学附属天河学校
曾庆彪
从化市第三中学
刘志立
广东实验中学附属天河学校
周永红
从化市第三中学
徐蕾
广东实验中学附属天河学校
黄长新
从化市第四中学
彭明科
广州市第八十九中学
骆翠云
从化市第四中学
余丽媛
广州市第八十九中学
崔荻
广东第二师范学院番禺附属中学
蔡菁
广州市第四十七中学
陈兰芬
广东番禺中学
邱云
广州市第四十七中学
王雪岚
广东番禺中学
许存杰
广州市第四十七中学
陈卓芳
广东仲元中学
叶禄文
广州市第四十四中学
杜学士
广东仲元中学
黎泳武
广州市第一一三中学
何琼诗
广东仲元中学
梁丽云
广州市第一一三中学
张百尧
广东仲元中学
龙江凤
广州市第一一三中学
张雪梅
广东仲元中学
黄碧俊
广州市东圃中学
邓志学
广州市番禺区洛溪新城中学
谢新兰
广州市华美英语实验学校
丘晓晖
广州市番禺区洛溪新城中学
韩海萍
广州市天河中学
广州市番禺区洛溪新城中学
吴永芳
广州市天河中学
广州市番禺区洛溪新城中学
胡泳斯
广州市第七中学
程芳艳
广州市番禺区南村中学
李海燕
广州市第七中学
欧阳玉珍
广州市番禺区南村中学
蔡少音
广州市第三中学
周丹
广州市番禺区南村中学
黄绮雯
广州市第三中学
李小英
广州市番禺区石北中学
简艺蕾
广州市第三中学
陈建军
广州市番禺区象贤中学
吴翠平
广州市第三中学
丁红霞
广州市番禺区象贤中学
魏艳琼
广州市第十六中学
丁宁
广州市番禺区象贤中学
丁立
广州市第十七中学
蓝玲
广州市番禺区象贤中学
林健
广州市第十七中学
刘果真
广州市番禺区象贤中学
梁悦敏
广州市第十三中学
彭赣清
广州市番禺区象贤中学
陈春丽
广州市培正中学
汤丽辉
广州市番禺区象贤中学
王思童
广州市育才中学
邹怡军
广州市番禺区象贤中学
杨世鹏
广州市育才中学
毛励勤
广州市禺山高级中学
周冬莲
广州市育才中学
石帆
祈福英语实验学校
田海霞
广州市知用中学
柴玉珍
广州市第九十七中学
徐榕芳 
增城市第一中学
董蕴莹
广州市第九十七中学
郭惠丽
增城市第一中学
黄梓咏
广州市第九十七中学
郭锡娟
增城市第一中学
吴文芬
广州市第九十七中学
黄树阳
增城市第一中学
朱志明
广州市第九十七中学
黄小慧
增城市第一中学
陈道宇
广州市第七十八中学
吴嘉莲
增城市第一中学
陆燕
广州市第七十八中学
曾海芳
增城市第一中学
陈蕴
广州市海珠实验中学
章付全
增城市第一中学
孙惠瑜
广州市海珠实验中学
唐遇春
增城市增城中学
曾俊健
广州市海珠实验中学
廖裕彬
增城市郑中钧中学
马林
广州市南武中学
肖丽娜
增城市郑中钧中学
莫月霞
广州市南武中学
杨焕容
增城市中新中学
谭聪玲
广州市南武中学
尹敏钻
增城市中新中学
王磊
广州市南武中学
屈伟华
广东广雅中学
江伟嫦
广州市培才高级中学
孙梅
广东广雅中学
李丽敏
广州市培才高级中学
李晶
广东华侨中学
梁茵茵
广州市培才高级中学
李扬
广东华侨中学
徐淑红
广州市花都区第二中学
赵丽莉
广东华侨中学
许翠婵
广州市花都区第二中学
莫莉
广东实验中学
钟丽贤
广州市花都区第二中学
陈惠廉
广州市第六中学
江帆
广州市花都区第一中学
欧子骥
广州市第六中学
谢辉
广州市花都区第一中学
沈华
广州市第六中学
毕琦蘅
广州市花都区邝维煜纪念中学
孙华华
广州市第六中学
姚葵娣
广州市花都区邝维煜纪念中学
吴玛俐
广州市第六中学
周健仪
广州市花都区邝维煜纪念中学
肖刚
广州市第六中学
陈凤鸣
广州市花都区新华中学
杨莹
广州市第六中学
黄丽兴
广州市花都区新华中学
曾虹
广州市第六中学
龙建烽
广州市花都区新华中学
张清
广州市第六中学
叶焕娣
广州市花都区新华中学
张秋婵
广州市第六中学
刘凤好
广州市花都区秀全中学
周韫
广州市第六中学
刘艳芳
广州市花都区秀全中学
何维维
广州市聋人学校
张小燕
广州市花都区秀全中学
朱文丽
广州市美术中学
陈静薇
广州市第八十六中学
刘更辉
广州市铁一中学
潘启俊
广州市第八十六中学
方诚
广州市协和中学
涂胜新
广州市第八十六中学
高敏
广州市协和中学
黄艳桦
广州市第八十七中学
龚健
广州市协和中学
李俊亭
广州市第八十七中学
黄曦
广州市协和中学
宁云
广州市第四中学
李嘉玮
广州市协和中学
吴天凤
广州市第四中学
凌苑玲
广州市协和中学
张敏
广州市第四中学
粟嘉
广州市协和中学
郑陈娟
广州市第四中学
殷玉芳
广州市协和中学
谭慧璇
广州市第一中学
袁艺
广州市协和中学
温彩芳
广州市第一中学
马树谟
广州外国语学校
 
 
赵凡
广州外国语学校