bb视讯,bb视讯官网

  • 国家教育部
  • 广东省教育厅
  • 广州市教育局
  • 广东省教育研究院

第二十届全国“华罗庚金杯”少年数学邀请赛(小学组)

  • 来源:bb视讯
  • 发布者:bb视讯
  • 日期:2015-07-27 18:33:00

 第二十届全国“华罗庚金杯”少年数学邀请赛 广州赛区决赛获奖通知(小学组)

 

第二十届全国“华罗庚金杯”少年数学邀请赛(广州赛区)决赛已于2015年4月11日举行,经审定,现将广州市小学组获奖同学名单公示如后(排名不分先后)

 

 
                                                 
 
           
一等奖:(80人,排名不分先后)
序号
姓名
就读学校
序号
姓名
就读学校
1 李沛泓 白云 广外附属小学 23 刘艺 萝岗 广州开发区第一小学
2 何灏 白云 华师附中实验小学 24 陈东平 天河 第一一三中学陶育实验学校
3 陈括 白云 握山小学 25 林琦彬 天河 东圃小学
4 李田 番禺 东怡小学 26 郭元开 天河 华景小学
5 卢蒲诚 番禺 华南碧桂园学校 27 童尧 天河 华景小学
6 张航天 番禺 洛浦夏滘学校 28 陈羿羽 天河 华康小学
7 邓近秋 番禺 仲元实验学校 29 戴大伟 天河 华南师范大学附属小学
8 梁然 海珠 宝玉直小学 30 许航宇 天河 华南师范大学附属小学
9 林梓希 海珠 东风小学 31 郑竣文 天河 华南师范大学附属小学
10 陈岱智 海珠 海珠实验小学 32 黄欣然 天河 华南师范大学附属小学
11 李骏乐 海珠 海珠实验小学 33 周行健 天河 华南师范大学附属小学
12 叶志宇 海珠 客村小学 34 曾语航 天河 华南师范大学附属小学
13 欧子晴 海珠 前进路小学 35 陈昊坤 天河 华南师范大学附属小学
14 朱家彤 海珠 万松园小学 36 罗策 天河 华南师范大学附属小学
15 罗兴杰 海珠 新港中路小学 37 陈子睿 天河 华南师范大学附属小学
16 杨臻 黄埔 文船小学 38 陈裕欣 天河 华阳小学
17 卢苇 黄埔 怡园小学 39 邓莉珊 天河 骏景小学
18 蔡振宇 黄埔 怡园小学 40 李振皓 天河 骏景小学
19 王义寅 黄埔 中大附属外国语实验小学 41 杨弘宇 天河 龙口西小学
20 谢旻骏 荔湾 芳村小学 42 袁楚博 天河 龙口西小学
21 肖扬 荔湾 合兴苑小学 43 袁嘉良 天河 龙口西小学
22 张文熙 荔湾 华侨小学 44 林文泽 天河 泰安小学
45 刘梓桦 天河 体育东路小学 63 马耀华 越秀 环市路小学
46 沈文轩 天河 体育东路小学 64 陈诺 越秀 环市路小学
47 史昊翾 天河 体育东路小学 65 黄俊鹏 越秀 回民小学
48 李文熙 天河 五一小学 66 黄天宇 越秀 清水濠小学
49 周刘宏韬 天河 先烈东小学 67 汪长帆 越秀 署前路小学
50 刘诚壹 天河 员村小学 68 龚旭晨 越秀 水荫路小学
51 潘露熹 越秀 八一希望学校 69 戴卫 越秀 铁一小学
52 黄知衡 越秀 朝天小学 70 李星玥 越秀 铁一小学
53 饶睿 越秀 朝天小学 71 代晨昕 越秀 铁一小学
54 张玮晏 越秀 朝天小学 72 桑雨暘 越秀 文德路小学
55 蔡中平 越秀 东川路小学 73 黄镁镁 越秀 文德路小学
56 王子睿 越秀 东风东路小学 74 柯锦麟 越秀 文德路小学
57 何睿 越秀 东风东路小学 75 石明熙 越秀 先烈中路小学
58 李宏扬 越秀 东风东路小学 76 唐浩宇 越秀 育才小学
59 邱炤鑫 越秀 东风西路小学 77 刘毓彪 越秀 育才学校
60 王源甫 越秀 东山培正小学 78 李元桢 越秀 执信南路小学
61 王劲豪 越秀 东山实验小学 79 颜昭骏 越秀 执信南路小学
62 张泰蕤 越秀 豪贤路小学 80 陈秉宇 越秀 中星小学

 

 
二等奖:(171人,排名不分先后)
序号
姓名
就读学校
序号
姓名
就读学校
1 陆丰林 白云 广外附设外语学校 21 麦一鸣 海珠 邓世昌纪念小学
2 温慧明 白云 广外附属小学 22 张睿哲 海珠 邓世昌纪念小学
3 吴晨霖 白云 广外附属小学 23 黄浩楠 海珠 第二实验小学
4 姚大福 白云 广外附属小学 24 罗梓丹 海珠 第二实验小学
5 钟阳 白云 三元里小学 25 余筝韵 海珠 第二实验小学
6 胡一浚 白云 沙凤小学 26 张家曦 海珠 第二实验小学
7 邓逸飞 白云 时代朝天实验小学 27 陈泽勇 海珠 广州大道南小学
8 甘杭鑫 从化 流溪小学 28 冯彦博 海珠 海联路小学
9 邓谦川 番禺 大石富丽小学 29 黄子芯 海珠 海珠实验小学
10 杨羿卓 番禺 华师附中番禺小学 30 罗致溥 海珠 金碧第一小学
11 滕德铭 番禺 市桥实验小学 31 刘天弘 海珠 绿翠小学
12 曾子尧 番禺 钟村奥园学校 32 傅泽俊 海珠 菩提路小学
13 符静文 海珠 宝玉直实验小学 33 程皓明 海珠 万松园小学
14 刘艺婷 海珠 宝玉直实验小学 34 张芷溦 海珠 万松园小学
15 罗天随 海珠 宝玉直实验小学 35 李轩宇 海珠 新港路小学
16 朱家铭 海珠 宝玉直小学 36 刘家熙 海珠 新港中路小学
17 李树华 海珠 昌岗东路小学 37 刘展榕 海珠 新港中路小学
18 黎鉴仪 海珠 昌岗中路小学 38 孙壬穗 海珠 新港中路小学
19 陈彦冰 海珠 赤岗小学 39 怀楚楠 海珠 中大附小
20 麦一飞 海珠 邓世昌纪念小学 40 赵梦阳 海珠 中大附小
41 黄卓曜 海珠 中大附小 83 陈子祺 天河 华南师范大学附属小学
42 暨楠希 海珠 中大附小 84 宋笛秋 天河 华南师范大学附属小学
43 钟秋 海珠 中大附小 85 吴润南 天河 华阳小学
44 雷扬 海珠 中大附小 86 张骏 天河 华阳小学
45 万行 海珠 中大附小 87 丁毅 天河 华阳小学
46 肖雨涵 花都 骏威小学 88 张枫林 天河 华阳小学
47 李哲 花都 骏威小学 89 贺梦炜 天河 华阳小学
48 夏宇翔 花都 骏威小学 90 钟昊哲 天河 暨南大学附属小学
49 邹大川 花都 新华街第二小学 91 熊俊凯 天河 骏景小学
50 张成旭 花都 新华街第四小学 92 陈思仪 天河 骏景小学
51 黄凯笛 黄埔 荔园小学 93 赖牧仁 天河 骏景小学
52 黄悦峰 黄埔 下沙小学 94 李嘉昊 天河 骏景小学
53 惠易凡 黄埔 怡园小学 95 高上 天河 龙口西小学
54 李栩 黄埔 怡园小学 96 刘川毅 天河 龙口西小学
55 黄明昱 黄埔 怡园小学 97 袁方正 天河 棠德南小学
56 蚁雍智 荔湾 芳村实验小学 98 何明辉 天河 棠下小学
57 黄韬 荔湾 芳村小学 99 汪芷琪 天河 棠下小学
58 沈子晨 荔湾 芳村小学 100 周健坤 天河 体育东路小学
59 章语 荔湾 广州市协和小学 101 林志芃 天河 体育东路小学
60 刘梓锐 荔湾 合兴苑小学 102 毛瑞聪 天河 体育东路小学
61 杨韫 荔湾 合兴苑小学 103 肖睿 天河 体育东路小学
62 邓梓浩 荔湾 华侨小学 104 李东展 天河 体育东路小学
63 丁铧 荔湾 汇龙小学 105 邓睿泓 天河 天府路小学
64 徐煜明 荔湾 蒋光鼐纪念小学 106 刘邦彻 天河 天府路小学
65 陈禹森 荔湾 康有为纪念小学 107 谈星悦 天河 员村小学
66 黄梓垣 荔湾 康有为纪念小学 108 马鑫萍 越秀 八一实验学校
67 何卓麟 荔湾 乐贤坊小学 109 赵一菡 越秀 八一实验学校
68 叶鸿彬 荔湾 芦荻西小学 110 马海翔 越秀 八一实验学校
69 张柏宁 荔湾 西关实验小学 111 曹熙 越秀 朝天小学
70 李泽宇 萝岗 开发区第二小学 112 丁畅 越秀 朝天小学
71 陈宇龙 萝岗 萝峰小学 113 张一扬 越秀 朝天小学
72 陈苒彤 南沙 南沙小学 114 雷佩雯 越秀 大沙头小学
73 钟宇哲 天河 第一一三中学陶育实验学校 115 张渠睿 越秀 登峰小学
74 刘斯淇 天河 第一一三中学陶育实验学校 116 温骏玮 越秀 东川路小学
75 丁雨晗 天河 华景小学 117 黄慧心 越秀 东风东路小学
76 吴桐 天河 华景小学 118 郑棨楠 越秀 东风东路小学
77 黄煜 天河 华康小学 119 陈梓民 越秀 东风东路小学
78 涂道鸿 天河 华南理工大学附属实验学校(小学部) 120 陈子元 越秀 东风西路小学
79 王镙力 天河 华南农业大学附属小学 121 黎子菁 越秀 东风西路小学
80 赖中豪 天河 华南师范大学附属小学 122 刘尚津 越秀 东风西路小学
81 卢敦杰 天河 华南师范大学附属小学 123 赵艺博 越秀 东风西路小学
82 陆铿博 天河 华南师范大学附属小学 124 黄许健 越秀 东风西路小学
125 杨圣 越秀 东风西路小学 149 黄东垚 越秀 铁四小学
126 张弘 越秀 东风西路小学 150 杨子枫 越秀 铁一小学
127 曹铎骞 越秀 东风西路小学 151 钟楷童 越秀 铁一小学
128 陈俊曦 越秀 东风西路小学 152 张泽熙 越秀 文德路小学
129 黄正东 越秀 东风西路小学 153 周钰欣 越秀 文德路小学
130 刘宇潇 越秀 东山培正小学 154 方浩铭 越秀 文德路小学
131 陈子睿 越秀 东山培正小学 155 黎铭智 越秀 文德路小学
132 黄彰佑 越秀 豪贤路小学 156 王子康 越秀 文德路小学
133 杨文博 越秀 豪贤路小学 157 陈垓棱 越秀 文德路小学
134 伍若玥 越秀 华侨外国语学校 158 陈思齐 越秀 文德路小学
135 陈芳馨 越秀 华侨外国语学校 159 吴沁茗 越秀 先烈中路小学
136 陈曦 越秀 环市路小学 160 吴雨霏 越秀 小北路小学
137 蔡霁廷 越秀 黄花小学 161 陈思颖 越秀 育才学校
138 陆菲桐 越秀 黄花小学 162 万骁扬 越秀 执信南路小学
139 王梓然 越秀 黄花小学 163 何珈玮 越秀 中山二路小学
140 张芷芊 越秀 建设六马路小学 164 钟达之 越秀 中山二路小学
141 张子曦 越秀 建设六马路小学 165 莫佩儒 越秀 中星小学
142 严文逸 越秀 农林下路小学 166 赵芷钧 越秀 中星小学
143 李哲锐 越秀 农林下路小学 167 李子毅 越秀 中星小学
144 钟至诚 越秀 清水濠小学 168 邱雪涛 越秀 中星小学
145 罗佳博霖 越秀 署前路小学 169 谢天成 越秀 中星小学
146 马铠 越秀 署前路小学 170 翟若霖 越秀 中星小学
147 李奕遒 越秀 署前路小学 171 何奕飞 越秀 中星小学
148 吴宣哲 越秀 水荫路小学
 
 
 
 

 

 
三等奖:(352人,排名不分先后)
序号
姓名
就读学校
序号
姓名
就读学校
1 钟一畅 白云 广外附设外语学校 15 林子棋 白云 颐和实验小学
2 伍开钰 白云 华师附中实验小学 16 刘子祺 番禺 东怡小学
3 彭俊睿 白云 机场西小学 17 钟思婷 番禺 华师附中番禺小学
4 江子健 白云 江村小学 18 刘一羽 番禺 华师附中番禺小学
5 鲁正豪 白云 京溪小学 19 卢潇钧 番禺 华师附中番禺小学
6 陈锴瑞 白云 民航广州子弟学校 20 袁骢睿 番禺 丽江小学
7 何幸怡 白云 培英实验小学 21 张桂豪 番禺 祈福英语实验小学
8 贺睿杰 白云 培英实验小学 22 张丹枫 番禺 祈福英语实验小学
9 王卓冉 白云 培英实验小学 23 宋厚宁 番禺 祈福英语实验小学
10 袁鸣 白云 培英实验小学 24 黄圳林 番禺 祈福英语实验小学
11 陶骏逸 白云 平沙培英学校 25 张政 番禺 市桥东城小学
12 蔡睿楠 白云 人和镇第二小学 26 陈泽高 番禺 市桥富都小学
13 黄雪盈 白云 沙凤小学 27 林昊杰 番禺 市桥桥东小学
14 江宇键 白云 时代朝天实验小学 28 吴国桢 番禺 市桥桥东小学
29 梁展鸣 番禺 市桥桥东小学 71 李瀚俊 海珠 晓园小学
30 李浩宇 番禺 钟村中心小学 72 邱震泽 海珠 新港路小学
31 曹尚清 海珠 宝玉直实验小学 73 钟易航 海珠 新港路小学
32 刘熹橦 海珠 昌岗东路小学 74 卜奕宁 海珠 新港中路小学
33 黄子 海珠 昌岗中路小学 75 余旻骏 海珠 新港中路小学
34 张炜杰 海珠 昌岗中路小学 76 张心怡 海珠 逸景第一小学
35 肖睿 海珠 赤岗东小学 77 许昊兴 海珠 逸景第一小学
36 凌一智 海珠 赤岗东小学 78 熊欣月 海珠 逸景第一小学
37 蔡林凯 海珠 赤岗小学 79 张仕麟 海珠 逸景第一小学
38 过泓青 海珠 赤岗小学 80 陈纳江 海珠 逸景第一小学
39 刘逸鹏 海珠 大江苑小学 81 劳同轩 海珠 逸景第一小学
40 周靖知 海珠 大江苑小学 82 许钦豪 海珠 中大附小
41 尹欣捷 海珠 邓世昌纪念小学 83 白逸扬 海珠 中大附小
42 李华炫 海珠 第二实验小学 84 陈科旭 海珠 中大附小
43 陈佳月 海珠 海联路小学 85 陈志豪 海珠 中大附小
44 黄钰婷 海珠 海珠实验小学 86 张末 海珠 中大附小
45 梁喆 海珠 海珠实验小学 87 范心妍 海珠 中大附小
46 刘俊柏 海珠 海珠实验小学 88 张紫嫣 海珠 中大附小
47 罗天荇 海珠 海珠实验小学 89 陈彦霖 海珠 中大附小
48 吴子恒 海珠 海珠实验小学 90 柳昕玥 海珠 中大附小
49 方嘉颖 海珠 江南大道中小学 91 黄子凌 海珠 中大附小
50 纪舒颖 海珠 江南新村第一小学 92 邱爽 海珠 中大附小
51 苏嘉豪 海珠 江南新村第一小学 93 魏瑞丰 海珠 中大附小
52 肖友健 海珠 江南新村第一小学 94 叶罕锐 海珠 中大附小
53 陈正康 海珠 金碧第一小学 95 石浩天 海珠 中大附小
54 宋语宸 海珠 金碧第一小学 96 陈宏阳 花都 骏威小学
55 王鑫渝 海珠 金影小学 97 陈江华 花都 新华街第四小学
56 肖一正 海珠 金影小学 98 何子豫 花都 新华街第四小学
57 黄华璞 海珠 聚德西路小学 99 李天熠 花都 新华街第五小学
58 房奕 海珠 聚德西路小学 100 屈志韬 花都 新华街第五小学
59 郑思骏 海珠 南武实验小学 101 汤永泓 花都 新华街第五小学
60 熊宁远 海珠 南洲小学 102 王梓安 花都 新华街第五小学
61 杨林涛 海珠 南洲小学 103 程文轩 黄埔 港湾小学
62 李奥鋠 海珠 菩提路小学 104 朱粤川 黄埔 港湾小学
63 李俊昊 海珠 菩提路小学 105 陈李奇 黄埔 广州石化小学
64 何明昊 海珠 前进路小学 106 陈泓睿 黄埔 荔园小学
65 黄子晴 海珠 前进路小学 107 杨嘉言 黄埔 文船小学
66 林柏诚 海珠 前进路小学 108 谢北 黄埔 下沙小学
67 周艾羽 海珠 前进路小学 109 彭英鋆 黄埔 怡园小学
68 吴柏宇 海珠 同福路第一小学 110 余子涵 黄埔 怡园小学
69 侯越程 海珠 万松园小学 111 冯天骥 黄埔 怡园小学
70 欧阳时进 海珠 五凤小学 112 刘庆延 荔湾 宝源小学
113 张成烨 荔湾 芳村小学 155 范家梁 天河 华南理工大学附属实验学校(小学部)
114 李子辰 荔湾 广州市协和小学 156 梁骁 天河 华南农业大学附属小学
115 蔡麟 荔湾 广州市协和小学 157 林怀加 天河 华南农业大学附属小学
116 蔡镇东 荔湾 合兴苑小学 158 潘景 天河 华南农业大学附属小学
117 何灏锴 荔湾 合兴苑小学 159 陶俊成 天河 华南农业大学附属小学
118 林嘉仪 荔湾 华侨外国语实验学校 160 李东恒 天河 华南农业大学附属小学
119 谭桢 荔湾 华侨小学 161 谌冠桦 天河 华南师范大学附属小学
120 李景翀 荔湾 蒋光鼐纪念小学 162 成果 天河 华南师范大学附属小学
121 何桐僖 荔湾 蒋光鼐纪念小学 163 谭至宇 天河 华南师范大学附属小学
122 潘思瑶 荔湾 蒋光鼐纪念小学 164 甘佩璇 天河 华南师范大学附属小学
123 丁冬 荔湾 康有为纪念小学 165 徐游新 天河 华南师范大学附属小学
124 温壁粼 荔湾 康有为纪念小学 166 金佳茜 天河 华南师范大学附属小学
125 肖文忻 荔湾 康有为纪念小学 167 朱灵洁 天河 华南师范大学附属小学
126 钟知言 荔湾 康有为纪念小学 168 雷智丞 天河 华南师范大学附属小学
127 林雅婷 荔湾 坑口小学 169 李宇扬 天河 华南师范大学附属小学
128 戴文骏 荔湾 乐贤坊小学 170 赖冠英 天河 华南师范大学附属小学
129 吴上民 荔湾 乐贤坊小学 171 梁斯隽 天河 华南师范大学附属小学
130 胡安迪 荔湾 乐贤坊小学 172 陈冠佐 天河 华南师范大学附属小学
131 何俊昊 荔湾 芦荻西小学 173 陈文烜 天河 华南师范大学附属小学
132 陈成铭 荔湾 沙面小学 174 陈心怡 天河 华南师范大学附属小学
133 朱政霖 荔湾 西关实验小学 175 陈奕来 天河 华南师范大学附属小学
134 沈安君 荔湾 西关外国语学校小学部 176 黄睿雯 天河 华南师范大学附属小学
135 周炫宁 天河 第一实验小学 177 韩冀恺 天河 华阳小学
136 邓睿康 天河 第一一三中学陶育实验学校 178 洪启惠 天河 华阳小学
137 汪嘉仪 天河 东圃小学 179 梁骢誉 天河 华阳小学
138 程司哲 天河 华景小学 180 梁植玮 天河 华阳小学
139 黄致博 天河 华景小学 181 卢晓 天河 华阳小学
140 刘雨欣 天河 华景小学 182 莫孜晗 天河 华阳小学
141 孙艺峰 天河 华景小学 183 吴臻睿 天河 华阳小学
142 杨睿轩 天河 华景小学 184 张峻铭 天河 华阳小学
143 付译萱 天河 华景小学 185 汪逸涵 天河 华阳小学
144 李锦荣 天河 华景小学 186 曾博闻 天河 华阳小学
145 蔡钰雯 天河 华康小学 187 尤瀚之 天河 华阳小学
146 张隽驰 天河 华康小学 188 常骏祥 天河 华阳小学
147 霍星龙 天河 华南理工大学附属实验学校(小学部) 189 陈靖林 天河 华阳小学
148 刘静怡 天河 华南理工大学附属实验学校(小学部) 190 何中隽 天河 华阳小学
149 刘珂贝 天河 华南理工大学附属实验学校(小学部) 191 刘蕙嘉 天河 华颖外国语学校
150 刘蕾 天河 华南理工大学附属实验学校(小学部) 192 李宇涛 天河 汇景实验学校
151 柳铸刚 天河 华南理工大学附属实验学校(小学部) 193 庄梓昊 天河 汇景实验学校
152 宁晗匀 天河 华南理工大学附属实验学校(小学部) 194 梁馨文 天河 暨南大学附属小学
153 邬佩珂 天河 华南理工大学附属实验学校(小学部) 195 张江枫 天河 骏景小学
154 陈昱熙 天河 华南理工大学附属实验学校(小学部) 196 李牧修 天河 骏景小学
197 刘灏 天河 骏景小学 239 雷岷锟 越秀 东风东路小学
198 田佑童 天河 骏景小学 240 张杨菲雪 越秀 东风东路小学
199 田佐童 天河 骏景小学 241 邹浩轩 越秀 东风东路小学
200 张泽昕 天河 柯木塱小学 242 刘意 越秀 东风东路小学
201 曾衍铨 天河 龙口西小学 243 刘宇佳 越秀 东风东路小学
202 韩沐梓 天河 龙口西小学 244 何一可 越秀 东风东路小学
203 林梓森 天河 龙口西小学 245 陈昶宇 越秀 东风东路小学
204 吴柯锜 天河 龙口西小学 246 许阳升 越秀 东风东路小学
205 吴子轩 天河 龙口西小学 247 彭钰 越秀 东风东路小学
206 杨钰琳 天河 龙口西小学 248 苏泓睿 越秀 东风东路小学
207 周继翔 天河 龙口西小学 249 邓淦元 越秀 东风东路小学
208 王昱皓 天河 前进小学 250 官圣格 越秀 东风东路小学
209 温梓昕 天河 四海小学 251 黎捷 越秀 东风西路小学
210 孔璐 天河 四海小学 252 吴其伦 越秀 东风西路小学
211 贺睿康 天河 泰安小学 253 柳晓柔 越秀 东风西路小学
212 王爱玲 天河 泰安小学 254 张峰凡 越秀 东风西路小学
213 吴宇亮 天河 棠德南小学 255 邝昊 越秀 东风西路小学
214 夏梓杰 天河 棠德南小学 256 陈铭钊 越秀 东风西路小学
215 贺琛清 天河 棠下小学 257 黎恒健 越秀 东风西路小学
216 李裕铎 天河 体育东路小学 258 潘秋宇 越秀 东风西路小学
217 林靖凯 天河 体育东路小学 259 胥林玥 越秀 东山培正小学
218 林梦婕 天河 体育东路小学 260 李晋一 越秀 东山培正小学
219 孙颢玮 天河 体育东路小学 261 张逸 越秀 东山培正小学
220 赵应南 天河 体育西路小学 262 刘骐畅 越秀 东山培正小学
221 刘嘉溢 天河 五山小学 263 张煜 越秀 东山实验小学
222 赵芝瑶 天河 五山小学 264 朱芷莹 越秀 东山实验小学
223 李康锐 天河 五一小学 265 陈佳煜 越秀 东山实验小学
224 于泽培 天河 五一小学 266 林浩 越秀 广中路小学
225 陈羿帆 天河 五一小学 267 商昊翔 越秀 广中路小学
226 杨歆雨 天河 先烈东小学 268 曾卓帆 越秀 桂花岗小学
227 赵艺萱 天河 先烈东小学 269 黎晓阳 越秀 桂花岗小学
228 常琪生 天河 新塘小学 270 沈凌锋 越秀 桂花岗小学
229 梅浩民 天河 旭景小学 271 张弘毅 越秀 桂花岗小学
230 李若仪 天河 羊城花园小学 272 殷钰翱 越秀 桂花岗小学
231 吴羿樊 天河 员村小学 273 陈蔚思 越秀 豪贤路小学
232 张靖 天河 员村小学 274 黄乐凡 越秀 红火炬小学
233 黄泰戈 越秀 八一实验学校 275 吴晓莹 越秀 红火炬小学
234 徐思璐 越秀 八一实验学校 276 陈知行 越秀 华侨外国语学校
235 黄锐泓 越秀 秉正小学 277 陈震 越秀 华侨外国语学校
236 列俊艺 越秀 朝天小学 278 王皓雯 越秀 华侨外国语学校
237 何文杰 越秀 朝天小学 279 谷彤 越秀 华侨外国语学校
238 黄熙宝 越秀 大沙头小学 280 董一帆 越秀 环市路小学
281 莫咏 越秀 环市路小学 317 李知凌 越秀 铁一小学
282 吴虞 越秀 黄花小学 318 白晓禾 越秀 文德路小学
283 黎子歌 越秀 回民小学 319 曾颂禧 越秀 文德路小学
284 周欣楚 越秀 惠福西路小学 320 陈思翔 越秀 文德路小学
285 甘田 越秀 建设六马路小学 321 郭迅 越秀 文德路小学
286 刘洁仪 越秀 教育路小学 322 李宗熹 越秀 文德路小学
287 张子航 越秀 净慧体校 323 钦壮飞 越秀 文德路小学
288 张顺琦 越秀 净慧体校 324 杨烨灵 越秀 文德路小学
289 陈昱铭 越秀 旧部前小学 325 蔡源 越秀 文德路小学
290 黄俊尚 越秀 满族小学 326 张浚彬 越秀 文德路小学
291 彭钰程 越秀 农林下路小学 327 马天俊 越秀 文德路小学
292 郑浩彬 越秀 农林下路小学 328 梁宇轩 越秀 先烈中路小学
293 何俊乐 越秀 农林下路小学 329 杨镕衔 越秀 先烈中路小学
294 张洪睿 越秀 农林下路小学 330 郭彦良 越秀 小北路小学
295 何瀛鼎 越秀 农林下路小学 331 李皓钧 越秀 小北路小学
296 李宗霖 越秀 农林下路小学 332 张邹灵 越秀 小北路小学
297 梁思睿 越秀 清水濠小学 333 罗以彬 越秀 小北路小学
298 王格 越秀 清水濠小学 334 潘晟祺 越秀 小北路小学
299 王嘉麟 越秀 清水濠小学 335 黄贺暄 越秀 永曜北小学
300 王嘉麒 越秀 清水濠小学 336 李浚楷 越秀 育才学校
301 孙宝峥 越秀 署前路小学 337 陈言 越秀 育才学校
302 王书聿 越秀 署前路小学 338 付然之 越秀 育才学校
303 汪隽立 越秀 署前路小学 339 郭艺欣 越秀 育才学校
304 汤嘉逸 越秀 署前路小学 340 王静筱 越秀 育才学校
305 龚奕嘉 越秀 署前路小学 341 石润丰 越秀 中山二路小学
306 周训铭 越秀 水荫路小学 342 王智诚 越秀 中星小学
307 刘姝妍 越秀 水荫路小学 343 周敏聪 越秀 中星小学
308 赵承恩 越秀 水荫路小学 344 黄梓熙 越秀 中星小学
309 黄泽华 越秀 水荫路小学 345 桂宇宸 越秀 中星小学
310 李子衡 越秀 水荫路小学 346 温晓宇 越秀 中星小学
311 蒙棱 越秀 铁四小学 347 张婧玥 越秀 中星小学
312 张玮萱 越秀 铁一小学 348 黄莹峰 增城 凤凰城中英文学校
313 李佳骅 越秀 铁一小学 349 罗海华 增城 广远小学
314 王廷欢 越秀 铁一小学 350 张视凡 增城 荔城街第二小学
315 朱彦宇 越秀 铁一小学 351 徐永健 增城 新塘镇第二小学
316 余文乐 越秀 铁一小学 352 刘隽 增城 新塘镇甘泉小学

 

 

(责任编辑:wwd)