bb视讯,bb视讯官网

  • 国家教育部
  • 广东省教育厅
  • 广州市教育局
  • 广东省教育研究院

2015年广州市中学生法律知识竞赛获奖名单公示

  • 来源:bb视讯
  • 发布者:广州市中学生法律知识
  • 日期:2015-05-05 12:52:45

  2015年广州市中学生法律知识竞赛获奖名单公示

  2015年4月18日上午,由广州市教育局主办,bb视讯承办的2015年广州市中学生法律知识竞赛在全市12个分赛场同时进行。全市初中、高中、中职875支代表队共7000名学生参加了竞逐。经过评卷老师的认真公平的评卷,竞赛的成绩已经产生,现将2015年广州市中学生法律知识竞赛获奖名单公示如下。公示期:2015年5月3日至5月10日。在此时间内对获奖学校代表队或获奖学生如有投诉或异议请拨13380093201周成老师。

  备注:2015年广州市中学生法律知识竞赛个人获奖排名总分相同以第一卷成绩高者列前。

  2015年广州市中学生法律知识竞赛组委会

  2015年5月3日

  义务教育阶段七年级代表队获奖名单

  一等奖(33个)

  广州市天河外国语学校 中山大学附属中学 广州市番禺区市桥桥城中学 广州市越秀区二中应元学校 增城中学 市桥东风中学 广东实验中学附属天河学校 广州市第八十六中学分校 江南外国语学校(北校区) 广州培正中学 市桥星海中学 从化中学 广州市花都区邝维煜纪念中学 市桥侨联中学 大石中学 沙湾镇象达中学 番禺区实验中学 广州市铁一中学(亚运城校区) 广州市执信中学 广东实验中学 广州市铁一中学(校本部) 广州市第四十七中学 广州市南武中学 广州市第四十七中学汇景实验学校 广州市花都区秀全外国语学校 广州市花都区新华云山学校 增城市永宁街永新中学 广州市荔湾区四中聚贤中学 黄埔军校纪念中学 广州广雅实验学校 广州市番禺区洛溪新城中学 广州市番禺区石碁第四中学 广州外国语学校

  二等奖(60个)

  广州市第七中学 广州市天河中学 广州市番禺区香江育才实验学校 黄冈中学广州学校 广州白云广雅实验学校 广州市天河中学猎德实验学校 广州市第四十四中学 广州市骏景中学 广州市真光实验学校 广州市第十六中学 花都区狮岭镇狮峰初级中学 番禺南村侨联中学 广州市西关外国语学校 花都区实验中学 广州市第一中学 广州市番禺区化龙中学 广州市海珠区六中珠江中学 广州市白云区西洲中学 广州市第二中学 番禺区石楼镇莲花山中学 广州大学附属中学大学城校区 广州市真光中学 荔湾区花地中学 仲元实验学校 广州市白云区广园中学 广州市第四中学新世界校区 石楼中学 广州白云广附实验学校 广州市一中外国语学校 增城市新塘镇菊泉中学 增城市中新镇福和中学 广州市南沙大岗中学 花都区雅居乐初级中学 增城市第二中学 增城市正果中学 广州市白云区华师附中新世界学校 广州市二中苏元实验学校 增城市凤凰城中英文学校 广东第二师范学院广州南站附属学校 广州市南沙榄核中学 大石富丽中学 广州市八一实验学校 民航广州子弟学校 广州市番禺区洛浦沙滘中学 萝岗区镇龙中学 广州市海珠实验中学 广州市南沙鱼窝头第二中学 立贤学校(中学部) 广州市第七十八中学 广州市南沙第一中学 增城市英华学校 广州市第四十一中学 广州市花都区新华九潭初级中学 增城市石滩镇三江一中 北兴中学 广州市花都区新华街培新初级中学 广州市矿泉中学 增城市朱村中学 广州市华颖外国语学校 花东镇联安初级中学

  三等奖(124个)

  番禺区石碁第三中学 广州市第一一四中学 花都区花山镇花山初级中学 增城市荔城街第三中学 广州市育才实验学校 广州市第七十五中学 广州市第四中学初中部(康王校区) 广州市南沙黄阁中学 萝岗区九佛中学 象骏中学广州市花都区新华金华初级中学 广州市南沙潭山中学 钟村中学 广州市番禺区祈福英语实验学校 广州市育才中学 华南碧桂园学校 增城市荔城街第二中学 广州市铁一中学(校本区) 广州市第八十七中学 广州市南沙东涌中学 广东华侨中学 番禺区石碁第二中学 番禺区石楼镇海鸥学校 广州市白云区太和中学 广州市第三中学 广州市第一二三中学 广州市南沙榄核第二中学 广州市第六十七中学 广州市花都区雅瑶初级中学 花山华侨中学 广州市第一一五中学 广州大学附属中学(黄华校区) 市桥桥兴中学 增城市荔城街大鹏中学 花都区圆玄中学 广州市白云区培英实验中学 广州市花都区花东镇迳口中学 广州市绿翠现代实验学校(东校区) 荔湾区汾水中学 增城市石滩镇三江第二中学 华南理工大学附属实验学校 广州市花都区狮岭中学 石碁中学 番禺执信中学 广州市白云区人和第三中学 广州市第十八中学 广州市黄埔区港湾中学 广州市番禺区石楼镇第二中学 花都区清布初级中学 广州市第五中学 番禺区市桥沙头中学 广州市白云区景泰中学 增城市仙村中学 广州市花都区育才学校 广州市荔湾区文伟中学 广州市南沙万顷沙中学北校区 增城市荔城街荔景中学 广州开发区中学 广州市陈嘉庚纪念中学 广州市花都区赤坭镇三和庄初级中学 广东外语外贸大学附属外国语学校 广州市第十七中学 广州市花都区狮岭镇芙蓉初级中学 广州市知用中学 广州市中山大学附属雅宝学校 景中实验中学 从化市第六中学 广外附属中学 广州市第二十四中学 萝岗区华峰中学 从化市第四中学 广州市天荣中学 增城市新塘镇沙埔中学 增城市英才学校 从化市第二中学 广州市南海中学 广州市南国学校 广州市白云区明德中学 广州市南沙横沥中学 华南师范大学附属中学 广州市白云区新市中学 广州市花都区花东镇大塘初级中学 广州市黄埔区新港中学 广州市南沙珠江中学 广州市越秀区明德实验学校 广州市第二十三中学 广州市第三十三中学 广州市同和中学 广州市华侨外国语学校 增城市新塘镇第三中学 广州市第九十三中学 广州市花都区狮岭镇冯村初级中学 广州市美华中学 广州市铁二中学 暨南大学附属中学 广州市恒福中学 增城市华侨中学 从化市第三中学 广州市白云区颜乐天纪念中学 广州市长兴中学 广州市白云区人和镇第二中学 广州市第七十三中学 广州市广大附属实验学校 广州市荔湾中学 广州市越秀外国语学校 广州市白云区石龙中学 广州市东圃中学 广州市黄埔区双沙中学 增城市派潭镇第二中学 广东第二师范学院番禺附属初级中学 钟村奥园学校 广州市香江中学 水电二局学校 增城市石滩镇港侨中学 市桥象圣中学 玉岩天健实验学校 广州市第一一三中学 广州市花都区炭步镇炭步初级中学 广州市黄埔华南师范大学附属初级中学 增城市实验中学 增城市新塘镇第二中学 第98中学 广州市第八十九中学 新滘中学

  义务教育阶段八年级代表队获奖名单

  一等奖(32个)

  广东实验中学 广州市铁一中学(校本部) 广州市第七中学 广州市天河外国语学校 广外外校 广州市白云区广园中学 广州市花都区秀全外国语学校 广州市育才实验学校 中山大学附属中学 广州外国语学校 广东实验中学附属天河学校 广州市执信中学 广州市二中苏元实验学校 广州市广大附属实验学校 市桥星海中学 增城中学 广州市第四中学新世界校区 广州市第一中学 广州市育才中学 广州培正中学 广州市第一一四中学 广州市番禺区市桥桥城中学 广州市华侨外国语学校 广州市南沙第一中学 广州大学附属中学(黄华校区) 广州市第二中学 增城市新塘镇菊泉中学 广州白云广雅实验学校 广州市第八十六中学分校 仲元实验学校 花都区实验中学 市桥东风中学

  二等奖(61个)

  广州市白云区三元里中学 广州市白云区钟落潭中学 广州市白云区石井中学广州市第四十七中学汇景实验学校 广州市玉岩中学 增城市英华学校 广州市西关外国语学校 沙湾镇象达中学 广州大学附属中学大学城校区 广州市荔湾区四中聚贤中学 广州广雅实验学校 广州市第七十五中学 广州市第四十七中学 广州市南武中学 广州市越秀区二中应元学校 广州市第一一五中学 广州市番禺区祈福英语实验学校 广州市番禺区石碁第四中学 钟村中学 广州开发区中学 石碁中学 广州市第九十七中学 广州市第七十三中学 广州市聚德中学 石楼中学 象骏中学 广州市白云区景泰中学 荔湾区花地中学 市桥侨联中学 番禺区石碁第二中学 广州市东圃中学 广州市番禺区石楼镇第二中学 广州市恒福中学 广州市花都区新华云山学校 广州市南沙东涌中学 华南理工大学附属实验学校 从化市第六中学 广州石化中学 广州市蓝天中学 增城市荔城街大鹏中学 广州市白云区华师附中新世界学校 广州市番禺区香江育才实验学校 荔湾区汾水中学 番禺区石楼镇海鸥学校 广州市白云区金沙中学 暨南大学附属中学 增城市石滩镇第二中学 番禺南村侨联中学 广州市第六十七中学 广州市第十六中学 广州市第四十一中学 广州市第五中学 广州市荔湾区西关外国语实验学校 广州市南沙大岗中学 增城市华侨中学 广州市白云区西洲中学 广州市骏景中学 广州市越秀外国语学校 颜乐天纪念中学 广东外语外贸大学附属外国语学校 广州市华师附中番禺学校

  三等奖(125个)

  大石富丽中学 广东第二师范学院番禺附属初级中学 广州市美华中学 广州市真光实验学校 江南外国语学校(北校区) 番禺区石碁第三中学 广州市花都区新华金华初级中学 广州市绿翠现代实验学校(东校区) 增城市正果中学 广州市第三十七中学 广州市花都区狮岭镇芙蓉初级中学 广州市天河中学 广州市越秀区明德实验学校 萝岗区华峰中学 萝岗区九佛第二中学 增城市实验中学 广州市铁一中学(亚运城校区) 萝岗区镇龙中学 增城市新塘镇沙埔中学 从化市第七中学 广州白云广附实验学校 广州市海珠区劬劳中学 第98中学 广州市白云区新市中学 番禺区实验中学 广州市第二十四中学 花都区狮岭镇狮峰初级中学 花都区雅居乐初级中学 广州市第十八中学 广州市第四十中学 广州市南海中学 广州市南沙灵山中学 从化市从化中学 广州市白云区培英实验中学 广州市真光中学 广州市第八十七中学 广州市南沙榄核中学 广州市南沙万顷沙中学北校区 广州市白云区石龙中学 广州市第四中学初中部(康王校区) 广州市番禺区化龙中学 广州市一中外国语学校 增城市荔城街荔景中学 广东华侨中学 广州市白云区明德中学 广州市花都区新华九潭初级中学 花都区赤坭中学 广州市绿翠现代实验学校西校区 花东镇联安初级中学 增城市中新镇福和中学 北兴中学 从化第三中学 广东第二师范学院广州南站附属学校 广州市花都区狮岭中学 广州市知用中学

  增城市朱村中学 广州市白云区太和中学 广州市矿泉中学 广州市荔湾中学大石中学 广州市第十三中学 广州市番禺区洛浦中学 雅瑶初级中学 从化市第四中学 广州市番禺区洛浦沙滘中学 广州市第二十三中学 广州市第四十四中学 广州市花都区邝维煜纪念中学 华南碧桂园学校 新华培新初级中学 广州市南沙珠江中学 增城市英才学校 广州市海珠区六中珠江中学 增城市小楼中学 广州市花都区花东镇迳口中学 广州市泰安中学 番禺区石楼镇莲花山中学 广州市海珠实验中学 萝岗区东区中学 广州市八一实验学校

  广州市南沙潭山中学 增城市石滩镇第一中学 广州市番禺区洛溪新城中学 广州市长兴中学 增城市永宁街永新中学 番禺区市桥沙头中学 广州市第三中学 市桥桥兴中学 广州市第十七中学 广州市第一二三中学 广州市花都区狮岭镇冯村初级中学 广州市花都区炭步镇第二初级中学 广州市黄埔区港湾中学 广州市南沙鱼窝头第二中学 增城市派潭镇派潭第三中学 广州大学附属中学花都实验学校 广州市白云区人和镇第二中学 金道中学 增城市石滩镇港侨中学 钟村奥园学校 增城市新塘镇第二中学 从化市太平中学 广州市黄埔区同仁学校 广州市天荣中学 花都区圆玄中学 广州市白云区大朗中学 增城市石滩镇三江第二中学 广州市第二十一中学 广州市南沙榄核第二中学 增城市荔城街第二中学 新滘中学 凤凰城中英文学校 广州市白云区人和第一中学 广州市第八十九中学 广州市花都区花东镇大塘初级中学 民航广州子弟学校 广州市第十中学 广州市黄埔区新港中学 广州市南国学校 广州市天河中学猎德实验学校 黄冈中学广州学校 从化市第二中学 广州市豪贤中学 从化市太平第二中学 广州市华颖外国语学校

  高中教育阶段一年级代表队获奖名单

  一等奖(12个)

  广州市第六十五中学 广州大学附属中学大学城校区 华南师范大学附属中学花都区秀全中学 广州市第四十七中学 广州市广大附属实验学校 增城市郑中钧中学 黄冈中学广州学校 广州市南沙东涌中学 广州市执信中学 花都区实验中学 广东仲元中学

  二等奖(23个)

  广州市第一中学 广州市真光中学 广州市天河中学 广州市第八十九中学 石碁中学 广州市第二中学 广州市铁一中学(校本部) 广东番禺中学 广州市第十六中学 广州市第七中学 广州市第四中学高中部 广东广雅中学 广州市第三中学 广州市铁一中学(亚运城校区) 广州市育才中学 广东第二师范学院番禺附属中学 广州市番禺区祈福英语实验学校 增城市高级中学 广州市彭加木纪念中学 广州市第八十中学 番禺区石碁第三中学 广州市玉岩中学 从化市从化中学

  三等奖(47个)

  增城市新塘中学 广州市花都区第一中学 广州市协和中学 广东实验中学 广州石化中学 增城市荔城中学 广州市第七十五中学 广州市花都区狮岭中学 广州市白云中学 广州市第二外国语学校 从化市第五中学 广州市恒福中学 广州市番禺区洛溪新城中学 象贤中学 新华中学 从化市第六中学 从化市第三中学 花都区第二中学 广州市第七十一中学 广州市花都区邝维煜纪念中学 天河区东圃中学 增城市中新中学 广东实验中学附属天河学校 番禺区石北中学 广州西关外国语学校 增城市第一中学 番禺区实验中学 广州市第六十六中学 广州市南沙第一中学 广州市第五中学 广东华侨中学 广州外国语学校 南武中学 广州市第十七中学 石楼中学 广州培正中学 广州市西关培英中 广州市白云艺术中学 广州市培英中学 中山大学附属中学 广州市第二十一中学 广州开发区外国语学校 广州市海珠实验中学 广州市第八十七中学 广州市花都区花东中学 广州市华美英语实验学校 广州市培才高级中学

  高中教育阶段二年级代表队获奖名单

  一等奖(11个)

  广东仲元中学 广州市番禺区洛溪新城中学 广州市第四十七中学 花都区秀全中学 广州市南沙第一中学 广州市真光中学 广州市执信中学 黄冈中学广州学校 南武中学 华南师范大学附属中学 增城市高级中学

  二等奖(22个)

  从化市从化中学 番禺区实验中学 增城中学 广州外国语学校 广州市南沙东涌中学 广州市第六十五中学 广州市广大附属实验学校 广州市第八十中学 广州市第二中学 广东广雅中学 广州市第七中学 增城市新塘中学 广州市铁一中学(校本部) 广州市第二外国语学校 广州市第四中学高中部 广州市第六中学 广州市协和中学 广州市培英中学 广州市番禺区祈福英语实验学校 广东第二师范学院番禺附属中学 广州市玉岩中学 增城市第一中学

  三等奖(47个)

  番禺区石碁第三中学 广州市第十六中学 增城市郑中钧中学 石碁中学 花都区实验中学 广州市海珠实验中学 广东华侨中学 广州科学城中学 中山大学附属中学 广州市第一中学 广州市育才中学 暨南大学附中 石楼中学 从化市第二中学 广州市第八十六中学 广州大学附属中学(黄华校区) 广州市第七十一中学 广州市南海中学 广州市华美英语实验学校 广州市南沙大岗中学 广州市越秀外国语学校 广州西关外国语学校 新华中学 广州市花都区圆玄中学 广州市第五中学 从化市第三中学 广州市彭加木纪念中学 象贤中学 广州市培才高级中学 禺山高级中学 广东实验中学 广州市第九十七中学 广州市西关培英中学 广州培正中学 广州市第八十九中学 增城市派潭中学 广州市第七十五中学 广州市第三中学 增城市中新中学 广州市天河中学 广东番禺中学 广东实验中学附属天河学校 广州大学附属中学大学城校区 从化市第六中学 从化市第四中学 番禺区石北中学 广州市第一一三中学

  中等职业教育阶段一年级代表队获奖名单

  一等奖(2个)

  广州市番禺区新造职业技术学校 广州市白云行知职业技术学校

  二等奖(3个)

  广州市贸易职业高级中学 广州市建筑工程职业学校 广州市旅游商务职业学校

  三等奖(5个)

  广州市南沙区岭东职业技术学校 广州市司法职业学校 广州市市政职业学校广州市番禺区职业技术学校 广州市旅游商务职业学校

  中等职业教育阶段二年级代表队获奖名单

  一等奖(1个)

  广州市贸易职业高级中学

  二等奖(3个)

  广州市司法职业学校 广州市番禺区新造职业技术学校 广州市建筑工程职业学校

  三等奖(4个)

  广州市番禺区工商职业技术学校 广州市南沙区岭东职业技术学校 广州市白云行知职业技术学校 广州市番禺区职业技术学校

2015年广州市中学生法律知识竞赛

义务教育阶段七年级成绩前20名获奖名单

学校

组别

姓名

准考证号码

I卷成绩

II卷成绩

总分

个人排名

广东实验中学

七年级

陈南楠

0000101005

65

27

92

1

广州市铁一中学(校本部)

七年级

杨子江

0000101037

63

26

89

2

广州市天河外国语学校

七年级

 王姝睿

0000105152

62

27

89

3

广州市天河外国语学校

七年级

 陈江河

0000105146

63

25

88

4

增城市朱村中学

七年级

朱添娣

0000109278

62

26

88

5

广州市番禺区石碁第四中学

七年级

洪颖

0000111165

61

27

88

6

广东实验中学附属天河学校

七年级

曹梓昕

0000105095

61

27

88

6

增城市荔城街第三中学

七年级

张振厅

0000109081

61

27

88

6

中山大学附属中学

七年级

杨佳颖

0000104177

60

28

88

6

广州外国语学校

七年级

李颖欣

0000101064

64

23

87

10

广州市执信中学

七年级

钟易呈

0000101052

63

24

87

11

广州市第七中学

七年级

陈浩铭

0000102040

63

24

87

11

广州市铁一中学(亚运城校区)

七年级

廖文静

0000101045

62

25

87

13

广州市天河外国语学校

七年级

 潘琪瑶

0000105147

62

25

87

13

增城市永宁街永新中学

七年级

周隽书

0000109241

62

25

87

13

广州市越秀区二中应元学校

七年级

祁蕾

0000102174

62

25

87

13

市桥东风中学

七年级

黄芊睿

0000111218

61

26

87

17

广州市番禺区市桥桥城中学

七年级

严晓颖

0000111173

61

26

87

17

广州市育才中学

七年级

陈若希

0000102164

60

27

87

19

广州市番禺区洛溪新城中学

七年级

罗炜彤

0000111129

62

24

86

20

2015年广州市中学生法律知识竞赛

义务教育阶段八年级成绩前20名获奖名单

学校

组别

姓名

准考证号码

I卷成绩

II卷成绩

总分

个人排名

广州大学附属中学(黄华校区)

八年级

梁毅

0000201025

65

28

93

1

广州外国语学校

八年级

华健聪

0000201058

65

28

93

1

广州市第十六中学

八年级

伏沛羽

0000202064

64

29

93

3

广州市花都区新华金华初级中学

八年级

杨雅婷

0000208105

64

29

93

3

广州市南沙第一中学

八年级

梁何壁

0000212015

63

30

93

5

广东实验中学

八年级

王雨萌

0000201002

63

30

93

5

广州市白云区景泰中学

八年级

黄伟明

0000206097

67

25

92

7

广州市越秀区二中应元学校

八年级

张诗欣

0000202169

66

26

92

8

广州市第六十七中学

八年级

陈颖诗

0000206228

65

27

92

9

广州市育才实验学校

八年级

吴泳霆

0000202158

65

27

92

9

广州市第七中学

八年级

陈宛彤

0000202037

63

29

92

11

广州外国语学校

八年级

廖诗梦

0000201062

63

29

92

11

广东实验中学附属天河学校

八年级

蔡淑茗

0000205089

64

27

91

13

广州市第四十七中学

八年级

徐原

0000205020

64

27

91

13

广州市广大附属实验学校

八年级

姜依琪

0000206276

63

28

91

15

广州市白云区广园中学

八年级

张春铃

0000206057

63

28

91

15

广州市南海中学

八年级

陈欣悦

0000203091

63

28

91

15

广州市执信中学

八年级

彭皓玮

0000201054

63

28

91

15

广外外校

八年级

陈雅婷

0000206012

63

28

91

15

暨南大学附属中学

八年级

陈恩婷

0000205060

63

28

91

15

广州市天河外国语学校

八年级

余洋希

0000205145

63

28

91

15

广州市铁一中学(校本部)

八年级

洪烨瑶

0000201040

63

28

91

15

广州市第三十七中学

八年级

胡靖翘

0000202046

63

28

91

15

 

2015年广州市中学生法律知识竞赛

高中教育阶段一年级20名获奖名单

学校

组别

姓名

准考证号码

I卷成绩

II卷成绩

总分

个人排名

广州大学附属中学大学城校区

高一级

邹韬

0000301052

65

17

82

1

广州市广大附属实验学校

高一级

莫程凯

0000306072

67

14

81

2

花都区秀全中学

高一级

王绍婷

0000308070

65

16

81

3

广东广雅中学

高一级

麦文希

0000301010

65

16

81

3

黄冈中学广州学校

高一级

谢晓岚

0000308075

64

17

81

5

广州市协和中学

高一级

余凯容

0000301021

67

13

80

6

广州市第四十七中学

高一级

肖澄铃

0000305009

67

13

80

6

广州市第六十五中学

高一级

彭露

0000306054

63

17

80

8

华南师范大学附属中学

高一级

许田田

0000301108

63

17

80

8

花都区实验中学

高一级

官紫桦

0000308058

67

12

79

10

花都区秀全中学

高一级

常乐怡

0000308069

66

13

79

11

广州市第六十五中学

高一级

何淑菁

0000306053

65

14

79

12

广州市第六十五中学

高一级

梁明华

0000306056

65

14

79

12

广东番禺中学

高一级

曾梓洋

0000311097

65

14

79

12

广州市海珠中学

高一级

方淑丹

0000304036

65

14

79

12

广州市育才中学

高一级

陈怿正

0000302065

64

15

79

16

石楼中学

高一级

蒋孟怡

0000311072

63

16

79

17

广州市第七十五中学

高一级

钟金娴

0000305021

63

16

79

17

广州市广大附属实验学校

高一级

杨金朋

0000306065

63

15

78

19

广东广雅中学

高一级

赖嘉宜

0000301016

62

16

78

20

华南师范大学附属中学

高一级

郑语清

0000301105

62

16

78

20

广州市第三中学

高一级

余钰婷

0000302025

62

16

78

20

 

2015年广州市中学生法律知识竞赛

高中教育阶段二年级20名获奖名单

学校

组别

姓名

准考证号码

I卷成绩

II卷成绩

总分

个人排名

广东仲元中学

高二级

陈禹江

0000411033

56

26

82

1

广州市第八十中学

高二级

许芝琳

0000406013

59

22

81

2

广州市番禺区洛溪新城中学

高二级

何佳悦

0000411046

55

24

79

3

花都区秀全中学

高二级

游雪影

0000408059

52

27

79

3

华南师范大学附属中学

高二级

李宸瑶

0000401107

58

20

78

5

从化市从化中学

高二级

谭悦彤

0000410003

57

21

78

6

广州市第四十七中学

高二级

关浩鹏

0000405011

57

21

78

6

黄冈中学广州学校

高二级

王昊

0000408069

56

22

78

8

广州市第二中学

高二级

龚骏骎

0000401047

54

24

78

9

增城市新塘中学

高二级

俆纪欣

0000409041

54

24

78

9

广州市南沙大岗中学

高二级

郭苑桦

0000412003

56

21

77

11

广东仲元中学

高二级

梅小萌

0000411036

54

23

77

12

广州市真光中学

高二级

廖浩生

0000403056

54

23

77

12

广州市番禺区洛溪新城中学

高二级

蒙淑燕

0000411044

53

24

77

14

广州市南沙东涌中学

高二级

凌慧韵

0000412017

53

24

77

14

广州科学城中学

高二级

邱嘉维

0000413014

57

19

76

16

广州外国语学校

高二级

黄晓敏

0000401086

57

19

76

16

番禺区实验中学

高二级

李海萍

0000411017

56

20

76

18

广州市南沙第一中学

高二级

林盛柯

0000412009

56

20

76

18

广州市第六中学

高二级

庞舒颖

0000401027

56

20

76

18

 

2015年广州市中学生法律知识竞赛

中等职业教育阶段一年级前六名获奖名单

学校

组别

姓名

准考证号码

I卷成绩

II卷成绩

总分

个人排名

广州市南沙区岭东职业技术学校

职一级

丁鲁清

0000512008

62

13

75

1

广州市番禺区新造职业技术学校

职一级

禤秀雯

0000511014

62

12

74

2

广州市白云行知职业技术学校

职一级

谭铭妍

0000506006

60

14

74

3

广州市白云行知职业技术学校

职一级

李锦辉

0000506005

66

7

73

4

广州市司法职业学校

职一级

钟国

0000501021

60

13

73

5

广州市贸易职业高级中学

职一级

马惠敏

0000502003

60

13

73

5

 

2015年广州市中学生法律知识竞赛

中等职业教育阶段二年级前六名获奖名单

学校

组别

姓名

准考证号码

I卷成绩

II卷成绩

总分

个人排名

广州市贸易职业高级中学

职二级

杨艳霞

0000402089

51

33

84

1

广州市司法职业学校

职二级

钟伟杰

0000601016

56

26

82

2

黄埔职业技术学校

职二级

列志辉

0000607003

54

21

75

3

广州市司法职业学校

职二级

梁志峻

0000601011

54

18

72

4

广州市贸易职业高级中学

职二级

陈诗莹

0000402092

51

21

72

5

广州市司法职业学校

职二级

黄嘉丽

0000601009

49

22

71

6

广州市贸易职业高级中学

职二级

陈丹霞

0000402096

49

22

71

6