bb视讯,bb视讯官网

  • 国家教育部
  • 广东省教育厅
  • 广州市教育局
  • 广东省教育研究院

第十九届全国“华罗庚金杯”广州赛区决赛获奖名单(小学组)

  • 来源:bb视讯
  • 发布者:教研会
  • 日期:2014-04-17 11:19:00
第十九届全国“华罗庚金杯”少年数学邀请赛(广州赛区)决赛已于2014年4月12日举行,经审定,现将广州市小学组获奖同学名单公布如后(排名不分先后)。
 
 
 
                                   广州市教育局教研室数学科
                                   广州市小学数学教学研究会
                                    二○一四年四月十六日
 
 
 
第十九届全国“华罗庚金杯”少年数学邀请赛
 广州赛区决赛获奖名单(小学组)
 
一等奖:(22人)

张子越
越秀区
东风西路小学
 
廖星玥
越秀区
东风西路小学
胡苏麟
越秀区
中星小学
 
冯宣瑞
越秀区
旧部前小学
李嘉骅
越秀区
铁一小学
 
邓玮达
越秀区
铁一小学
郭 禾
越秀区
东川路小学
 
王骏越
越秀区
东川路小学
满 洋
越秀区
桂花岗小学
 
李咏霜
荔湾区
流花路小学
李高芮
海珠区
万松园小学
 
周知言
海珠区
同福中路第一小学
张蔚峻
海珠区
赤岗小学
 
刘钊宇
白云区
京溪小学
刘明扬
天河区
天府路小学
 
黄旭宇
天河区
华阳小学
马坤圻
天河区
体育东路小学
 
沈天舒
天河区
华南理工大学附属小学
孙艺轩
天河区
龙口西小学
 
伍思颖
天河区
华景小学
王子语
黄埔区
怡园小学
 
邬雄宇
南沙区
南沙小学

 
二等奖:(76人)

王思骏
越秀区
东风东路小学
 
陈悦怡
越秀区
东风东路小学
戴博程
越秀区
东风东路小学
 
郑 锐
越秀区
东风东路小学
李启晖
越秀区
东风东路小学
 
凌子恒
越秀区
东风西路小学
黄俊儒
越秀区
东风西路小学
 
向 扬
越秀区
东风西路小学
钟熙桐
越秀区
中星小学
 
杜俊贤
越秀区
中星小学
秦 朗
越秀区
中星小学
 
郑钧天
越秀区
中星小学
周凌一
越秀区
朝天小学
 
杨昊峰
越秀区
朝天小学
夏文熙
越秀区
朝天小学
 
徐有成
越秀区
署前路小学
霍苑桐
越秀区
署前路小学
 
蒋思铭
越秀区
署前路小学
李思宇
越秀区
农林下路小学
 
邓力恒
越秀区
文德路小学
黄沛然
越秀区
中山二路小学
 
梁蕴誉
越秀区
小北路小学
李旻晋
越秀区
旧部前小学
 
严晗靖
越秀区
环市路小学
刘子瑄
越秀区
黄花小学
 
张振中
越秀区
铁一小学
甘文钊
越秀区
五羊小学
 
邓子琛
越秀区
五羊小学
徐灏騻
越秀区
永曜北小学
 
刘致铄
越秀区
育才学校
杨华章
荔湾区
西关培正小学
 
陈坤灏
荔湾区
文昌小学
赵彩珺
荔湾区
培真小学
 
余启帆
荔湾区
广州市何香凝纪念学校
侯俊竹
荔湾区
协和小学
 
范雨萱
海珠区
海珠区第二实验小学
黎敏升
海珠区
昌岗中路小学
 
黎卓彬
海珠区
昌岗东路小学
谢俊豪
海珠区
宝玉直实验小学
 
李其璋
海珠区
宝玉直实验小学
许炜滔
海珠区
红棉小学
 
成韵佳
海珠区
逸景第一小学
陈 炜
海珠区
怡乐路小学
 
许程佳
海珠区
怡乐路小学
肖舒凡
海珠区
中山大学附属小学
 
唐志豪
白云区
京溪小学
谭 璞
白云区
握山小学
 
李雨擎
白云区
握山小学
陈瀚森
白云区
方圆实验小学
 
龙冠杰
白云区
潭岗小学
朱嘉乐
白云区
广外附小
 
谭立德
天河区
体育东路小学
罗一菲
天河区
天河区第一实验小学
 
林海岚
天河区
龙口西小学
郑雅轩
天河区
骏景小学
 
肖泽霖
天河区
骏景小学
张弘毅
天河区
骏景小学
 
马延昕
天河区
旭景小学
廖颢越
天河区
元岗小学
 
薛乐祺
天河区
棠德南小学
李玉冰
天河区
泰安小学
 
欧阳毅曦
天河区
泰安小学
肖凯亮
天河区
华南师范大学附属小学
 
朱博凯
天河区
华南理工大学附属小学
曾相如
天河区
华南师范大学附属小学
 
李希铭
天河区
华南理工大学附属小学
彭 广
天河区
华南师范大学附属小学
 
姜浩然
天河区
华南理工大学附属小学
刘丰铨
天河区
华南师范大学附属小学
 
林碧澄
天河区
华南理工大学附属小学
唐大钧
天河区
华南师范大学附属小学
 
唐语阳
黄埔区
怡园小学
张馨月
黄埔区
怡园小学
 
杨诗田
黄埔区
怡园小学
周正罡
黄埔区
怡园小学
 
陈禧燃
番禺区
洛溪新城小学

 
三等奖:(172人)

麦钰麒
越秀区
东风东路小学
 
林彦安
越秀区
东风东路小学
吴乐天
越秀区
东风东路小学
 
刘冠韬
越秀区
东风东路小学
李兆鸿
越秀区
东风东路小学
 
陈百铭
越秀区
东风东路小学
蔡宇韬
越秀区
东风东路小学
 
汪冰洋
越秀区
东风东路小学
程祉程
越秀区
东风东路小学
 
王艺霖
越秀区
东风西路小学
周煜辉
越秀区
东风西路小学
 
李丰旲
越秀区
东风西路小学
崔蔡庄舟
越秀区
东风西路小学
 
梁竟朗
越秀区
东风西路小学
卢滢因
越秀区
东风西路小学
 
简彬洋
越秀区
东山实验小学
苗沂坤
越秀区
东山培正小学
 
陈 玥
越秀区
东山培正小学
赵天玥
越秀区
中星小学
 
林子航
越秀区
朝天小学
尹盱远
越秀区
农林下路小学
 
丘子裕
越秀区
文德路小学
王水木
越秀区
署前路小学
 
舒子原
越秀区
黄花小学
梁晞雨
越秀区
黄花小学
 
黄璟鸿
越秀区
黄花小学
莫森宇
越秀区
铁一小学
 
张扬洋
越秀区
铁一小学
刘煜星
越秀区
铁一小学
 
肖宇舟
越秀区
铁一小学
梁其帆
越秀区
中山二路小学
 
邹聿铭
越秀区
小北路小学
李昭睿
越秀区
小北路小学
 
廖婉萤
越秀区
小北路小学
李弘毅
越秀区
先烈中路小学
 
宫广镇
越秀区
先烈中路小学
刘骏乐
越秀区
先烈中路小学
 
晋愉翔
越秀区
先烈中路小学
皮恒宇
越秀区
建设六马路小学
 
钟晞文
越秀区
秉正小学
梁筠杰
越秀区
大沙头小学
 
徐灏颿
越秀区
永曜北小学
刘凯旋
越秀区
广中路小学
 
陈奕森
越秀区
沙涌南小学
刘子维
越秀区
天秀小学
 
申珽嘉
越秀区
满族小学
何丹璐
越秀区
育才学校
 
徐森茂
越秀区
华侨外国语学校
陈昕睿
越秀区
育才学校
 
李余祉
越秀区
育才学校
尹啟骅
荔湾区
西关培正小学
 
吴翊莘
荔湾区
流花路小学
阳依伶
荔湾区
华侨小学
 
易林彦
荔湾区
华侨小学
陈启恒
荔湾区
沙面小学
 
罗文拓
荔湾区
沙面实验学校
何兆禧
荔湾区
康有为纪念小学
 
黄松毅
荔湾区
乐贤坊小学
崔宏轩
荔湾区
芦荻西小学
 
施可均
荔湾区
环市西路小学
涂天宇
荔湾区
芳村小学
 
张锋俞
荔湾区
芳村小学
戴 茗
荔湾区
坑口小学
 
林义卓
荔湾区
宝源小学
范锡诚
荔湾区
协和小学
 
徐 栎
海珠区
海珠区实验小学
吴灏楠
海珠区
昌岗中路小学
 
毕文轩
海珠区
昌岗中路小学
黄 睿
海珠区
同福中路第一小学
 
孙 允
海珠区
同福中路第一小学
郭子昊
海珠区
江南新村第一小学
 
齐希贤
海珠区
新港路小学
徐继阳
海珠区
新港中路小学
 
胡楚彝
海珠区
新港中路小学
梁佳仪
海珠区
赤岗东小学
 
陶 艺
海珠区
赤岗东小学
陈安祺
海珠区
赤岗东小学
 
郭雅琪
海珠区
大江苑小学
岑子曦
海珠区
菩提路小学
 
崔启悦
海珠区
梅园西路小学
曾奕臻
海珠区
聚德西路小学
 
邹知秋
海珠区
晓园小学
余 晟
海珠区
卫国尧纪念小学
 
林俊曜
海珠区
知信小学
钟 蔚
海珠区
海联路小学
 
夏唯禹
海珠区
江海小学
吴镓楠
海珠区
中山大学附属小学
 
任芃樾
海珠区
中山大学附属小学
邓宇欣
海珠区
中山大学附属小学
 
梁致嘉
海珠区
中山大学附属小学
刘婉婧
白云区
京溪小学
 
陈泓睿
白云区
握山小学
陈 曦
白云区
黄边小学
 
林安琪
白云区
广州民航子弟小学
彭堉楠
白云区
华师附中实验小学
 
孙常皓
白云区
广东外语外贸大学附属小学
黄泓睿
天河区
华阳小学
 
白礼杰
天河区
华阳小学
陈允怀
天河区
华阳小学
 
杨赞霖
天河区
华阳小学
吕伯翰
天河区
体育东路小学
 
林烨文
天河区
天河区第一实验小学
周灿然
天河区
龙口西小学
 
汪子越
天河区
龙口西小学
龙延瑞
天河区
龙口西小学
 
李 昱
天河区
龙口西小学
孙志阳
天河区
华景小学
 
黄泓智
天河区
华景小学
孙东方
天河区
华景小学
 
刘俊杰
天河区
先烈东小学
谢北辰
天河区
骏景小学
 
张万千
天河区
骏景小学
彭 昱
天河区
骏景小学
 
赵宇辉
天河区
骏景小学
柯嘉琪
天河区
天府路小学
 
徐昊辰
天河区
天府路小学
何圳麟
天河区
天府路小学
 
赵冬青
天河区
员村小学
杨俊培
天河区
员村小学
 
罗胤仪
天河区
五一小学
黄剑乔
天河区
员村小学
 
罗政麟
天河区
泰安小学
金志阳
天河区
五山小学
 
阳 萌
天河区
四海小学
戴艺梅
天河区
长湴小学
 
邝组钿
天河区
东圃小学
余智健
天河区
旭景小学
 
郑 楠
天河区
红英小学
宋承竹
天河区
第113中陶育实验学校
 
李耀先
天河区
第113中陶育实验学校
刘宇杰
天河区
华颖外国语学校
 
彭天熙
天河区
华南师范大学附属小学
区 盟
天河区
华南师范大学附属小学
 
罗荐元
天河区
华南师范大学附属小学
白浩男
天河区
华南师范大学附属小学
 
陈楚蓉
天河区
华南师范大学附属小学
黄俊霖
天河区
华南师范大学附属小学
 
张 骏
天河区
华南师范大学附属小学
肖思远
天河区
华南农业大学附属小学
 
程安琪
天河区
华南理工大学附属小学
薄一奇
天河区
华南农业大学附属小学
 
朱泽凯
天河区
华南理工大学附属小学
刘杰菱
天河区
华南农业大学附属小学
 
任永基
黄埔区
石化小学
梁戈文
黄埔区
怡园小学
 
杨天行
黄埔区
怡园小学
周乐镔
黄埔区
怡园小学
 
王培林
黄埔区
怡园小学
张艺奇
黄埔区
下沙小学
 
庄阳阳
黄埔区
下沙小学
康家浩
黄埔区
下沙小学
 
程静雅
黄埔区
中山大学附属黄埔实验小学
贺俣锟
萝岗区
广州开发区第一小学
 
孙云鹤
萝岗区
广州开发区第二小学
区杰荣
萝岗区
萝峰小学
 
黎骏熙
番禺区
市桥中心小学
 
赵亦庄
番禺区
仲元实验小学
 
甘梓言
番禺区
市桥东兴小学
 
丘悦桓
番禺区
祈福英语实验小学
 
邓景文
番禺区
祈福英语实验小学
 
林浩昀
番禺区
南村镇雅居乐小学
 
张航天
番禺区
洛浦厦滘学校
 
吴左晗
花都区
新华第四小学
 
叶成伟
花都区
新华第五小学
 
江力行
花都区
新华棠澍小学
 
刘易坤
从化市
街口街中心小学
 
周俊志
从化市
街口街新城小学
 
聂 雨
从化市
雅居乐小学
 
吴少康
增城市
荔城街中心小学
 
钟 奕
增城市
增城市实验小学
 
谢岳良
增城市
荔城街夏街小学
 
范钊粤
增城市
荔江小学